Información General

    Director de Ciencias Computacionales

    Organigrama

    Proyectos

    Materias que imparte


    Mostrando 36 elementos
    ClaveMateriaProfesor CoordinadorCoordinador
    Ordenar 
     
    Ordenar 
     
    Ordenar 
     
    Ordenar 
     
    TC3002 Administración de Proyectos de Ing. de Software MSc. Jakeline Marcos Jakeline Marcos Abed 
    TC3001 Administración de Servicios de Tecnología de la Información MSc. Gustavo Cervantes Gustavo Cervantes 
    TC3047 Administración de Servidores Dr. Arturo Galván Arturo Galván 
    TC2017 Análisis y Diseño de Algoritmos MSc. Luis H. González Luis H. González 
    TC2004 Análisis y Modelación de Sistemas de Software Dra. Lorena Gómez Lorena Guadalupe Gómez Martínez 
    TC3051 Arquitecturas Empresariales de Tecnologías de Información MSc. Mario de la Fuente Mario de la Fuente 
    TC1020 Bases de Datos Dr. Juan Carlos Lavariega Juan Carlos Lavariega Jarquín 
    TC3041 Bases de Datos Avanzada Dr. Juan Carlos Lavariega Juan Carlos Lavariega Jarquín 
    TC3045 Calidad y Pruebas de Software MSc. Rafael Salazar Rafael Salazar Chávez 
    TC2026 Desarrollo de Aplicaciones Web Dr. Raúl Pérez José Raúl Pérez Cázares 
    TC3048 Diseño de Compiladores MSc. Elda G. Quiroga Elda G. Quiroga 
    TC3049 Diseño y Arquitectura de Software Dr. Guillermo Jiménez Guillermo Jiménez Pérez 
    TC1018 Estructura de Datos MSc. Armandina Leal Armandina Juana Leal Flores 
    TC1015 Fundamentos de Diseño Interactivo Dra. Patricia Verdinez Patricia Verdines 
    TC1019 Fundamentos de Ingeniería de Software Dr. Guillermo Jiménez Guillermo Jiménez Pérez 
    TC1014 Fundamentos de Programación Estructurada MSc. Antonio Mejorado y MSc. Jakeline Marcos Antonio Javier Mejorado Cavazos 
    TC2018 Fundamentos de Redes MSc. Mario de la Fuente Mario de la Fuente 
    TC3022 Gráficas Computacionales  Dra. Olivia Barrón y Dr. José Luis Gordillo José Luis Gordillo Moscoso 
    TC3052 Laboratorio de Desarrollo de Aplicaciones Web Dr. Victor Treviño Victor Manuel Treviño Alvarado 
    TC2006 Lenguajes de Programación Dr. Santiago Conant Santiago Enrique Conant Pablos 
     Lenguajes y Traductores Dra. Norma Roffe Norma Roffe 
    TC2020 Matemáticas Computacionales Dr. Leonardo Garrido Leonardo Garrido Luna 
    TC1003 Matemáticas Discretas Dr. Ramón Brena y MSc. Alejandra González Ramón Felipe Brena Pinero 
    TC2007 Métodos Cuantitativos y Simulación Dr. Raúl Ramirez Raúl Valente Ramírez Velarde 
    TC1016 Organización Computacional Dra. Olivia Barrón Olivia Maricela Barrón Cano 
    TC2025 Programación Avanzada MSc. Luis Ricardo Salgado Luis Ricardo Salgado Garza 
    TC2016 Programación Orientada a Objetos MSc. Lupita Roque y MSc. Yolanda Martínez María Guadalupe Roque Díaz de León 
    TC1021 Proyecto de Videojuegos MSc. Antonio Mejorado Antonio Javier Mejorado Cavazos 
    TC3053 Proyecto integrador de arquitectura de tecnologías de información Dr. Raúl Pérez José Raúl Pérez Cázares 
    TC3054 Proyecto Integrador de Soluciones Empresariales Dra. Lorena Gómez Lorena Guadalupe Gómez Martínez 
    TC3046 Redes Avanzadas MSc. Alejandro Parra Alejandro Parra Briones 
    TC2022 Redes de Interconexión Dr. Raúl Ramirez Raúl Valente Ramírez Velarde 
    TC2027 Seguridad Informática MSc. Pablo Díaz Pablo Daniel Díaz López 
    TC3055 Seguridad Informática Avanzada MSc. Alejandro Parra Alejandro Parra Briones 
    TC2011 Sistemas Inteligentes Dr. Leonardo Garrido Leonardo Garrido Luna 
    TC2008 Sistemas Operativos Dr. José I. Icaza José Ignacio Icaza Acereto 
    Mostrando 36 elementos